Сумма длины и ширины прямоугольной грядки равна 9м можно ли вычислить периметр грядки


Ответы на вопрос

Отвечает Антарян Давид.
Да, можно
P=2(a+b)

В нашем случае a+b=9 метров, тогда

P=2*9=18