В бочке было 380 литров воды.Сначала из нее взяли 70 литров ,хатем в 3 раза больше.Сколько воды

осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Настя.
70*3=210 л взяли во второй раз
380-70=310 л осталось после 1 раза или 70+210=280л воды взяли
310-210=100л осталось                       или 380-280=100 л



Отвечает Данильченко Саша.
380-70-(70*3)=100 литров воды осталось