После того как от мотка проволоки отрезали 8 м а потом в 3 раза больше в нем осталось 49м сколько

метров проволоки было в мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.
1)8*3=24(м) - отрезали во второй раз
2)24+8=32 (м) - всего отрезали
3)32+49=81(м) - было в мотке
Отвечает Айбедуллов Амир.
8*3=24м  второй раз отрезали        х-8-24=49  х=49+8+24  х=81      ответ81мбыло в мотке