Для приготовления рассола для засолки помидоров взяли 60 кг воды, а соли в 20 раз меньше. На

сколько меньше взяли килограммов соли, чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.

Взято воды - 60кг

Взято соли - 60:20=3кг

60-3=57кг

Ответ: на 57 кг взято меньше соли, чем воды.

Отвечает Волощук Руслана.

60/20=3кг - соли

60-3=57