Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 часа . Если бы его скорость была на 15

км/ч больше , то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 часа . Определите скорость автомобиля и расстояние между городами.Помогите плиз тороплюсь

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.
Пусть х скорость, х+15 км/ч будет скорость.
3*х=(х+15)*2,4
3х=2,4х+36
3х-2,4х=36
0,6х=36
х=36/0,6
х=60.
60, км/ч- скорость.
60*3=180(км) S между городами.
Ответ:180 кми 60 км/ч.