Помогите решить уравнение.х+42=83-27, х:9=600:100, 28:х=400:100, х-(25+19)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Лощинин Михаил.
Х÷9=600÷100
х÷9=6
х=9×6
х=54

28÷х=400÷100
28÷х=4
х=28÷4
х=7
Отвечает Сопов Родион.
Икс-х,
х+42- вырожение которое мы должны найти,
83-27 -вспомогательное выражение, значит, чтобы найти х мы должны -
х+ 42= 83-27
х+ 42= 56
х= 56-42 теперь действует правило- чтобы найти разность, мы должны от уменьшаемого отнять разность.
х=14
ответ:14