Дима в 3 раза старше брата Олега. Сколько лет Диме и Олегу, если Дима на 6 лет старше Олега


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Виктория.
Олегу - х лет, тогда Диме - 3х
3х - х = 6
2х=6
Х=6:2
Х=3
Олегу - 3года, а Диме - 9 лет
Отвечает Марченко Вероника.
Пусть х лет -это возраст Олега
3х лет -это возраст Димы
Дима на 6 лет старше Олега
3х-6=х
3х-х=6
2х=6
х=6:2
х=3
За х мы брали возраст Олега, значит 3 года Олегу
3+6=9 лет Диме
Ответ: 3
9