А) В восемь часов утра из города A а город B вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дня

из B в A вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города A они встретились, если расстояние между городами 520км?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Александра.

1)11-8 = 3 (ч) - время,  втечение которого автобус двигался, а грузовик стоял.

2) 56 * 3 = 168 (км) - проехал автобус за 3 часа.

3)520-168 = 352(км) -  рассояние между автобусом и грузовиком в 11 часов.

4)56 + 32 = 88(км/ч) - скорость сближения.

5)352/88 = 4 (ч) - через это время автобус и грузовик встретятся.

6)11+4 = 15(ч) - в это время они встретились

7)56*4 = 224(км) - расстояние, которое прошел автобус начиная с 11 часов.

8)168 + 224 = 392(км)

 

Ответ: автобус и грузовик встретились в 15 часов на расстоянии 392 км от города А.