Помогите решить дальше по виета х1+х2=1 х1*х2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Ваня.
X1 + x2 =1
x1 * x2 =4
Из этого вытекает уравнение:
x^2-x+4=0
Дискриминант тут отрицательный выходит(-15). Решений нет.