За полтора часа самолёт прошёл 810 км. Какое расстояние он пролетит за 22 часа? Если скорость не

изменится.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Александр.
Дано:                                                  Решение:
S = 810 км
t = 1,5 ч                      S = vt   =>  v = S/t = 810 : 1,5 = 540 (км/ч)
t₁ = 22 ч                      S₁ = vt₁ = 540 * 22 = 11880 (км)
v = const.
------------------
Найти: S₁ - ?

Ответ: 11880 км.

Решение через пропорцию:

      v = const.  =>    S/t = S₁/t₁  
                                 S₁ = St₁/t = 810*22:1,5 = 11880 (км)

Ответ: 11880 км.