Турист за 3 дня прошёл 450 км пути. в первый день он прошёл 2/9 части пути во второй день 4/9

части. сколько километров прошёл турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Paka Waka.
1) 2/9+4/9=6/9(части) - прошел за два дня
2) 1 - 6/9=3/9(части)-прошел за третий день
3) 450:9*3=150(км)-прошел в третий день