Найди значения х первое слагаемое 360 второе выражено частным от деления х на 3 сумма 440


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисова Ариана.
360+х/3=440
360*3+х/3*3=440*3
1080+х=1320
х=1320-1080
х=240