Помогите) 1.​Найдите значение выражения: . 2.​Упростите выражение: а) 8c – 2d – 11c + 7d; б) 12b +

(7b – 3) – (8b + 6); в) 3 – 4(5a – 6).

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Максим.
А)8с-11с+7d-2d=-3c+5d
б)12b+7b-3-8b-6=11b-9
в)3-20a+24=27-20a