Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. скорость

мотоциклиста 40 км/ч . он едет в 2 раза быстрее велосипедиста . через час велосипедист и мотоциклист встретились . каково расстояние между городами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Никита.
40:2=20(км/ч) - скорость велосипедиста.
40+20=60(км)
Отвечает Федів Антон.
1) 40:2=20 км/ч скорость велосипедиста
2) 40+20=60 км расстояние между городами.
ответ: 60 км