Посеяли 300 зерен, из них 270 дали всходы. Определите процент всхожести зерен.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Алексей.
270/300=0.9
0.9*100%=90%
или же 
300/3=100 и 270/3=90
и тут ясно видно, что 90%