В начале 2015 года в шкафу у Артема стояло 33 книги некоторые из них он читал а некоторые нет.До23

февраля он прочитал четыре книги а на 23 февраля ему подарили три книги которые он не читал.Вечером 23 февраля Артем заметил что теперь прочитанных книг у него в два раза больше,чем тех,которые он не читал.Сколько прочитанных книг было у Артема в шкафу в начале 2015 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.
Всего - 33 книг
На 23 февраля подарили 3 книги непрочитанных
Стало - 36 книг
1) 36:2=18(кн.)
2) 18-(3*2)=12(кн.)-непрочитанных на 23 февраля
3) 18+(3*2)=24(кн.)-прочитанных на 23 февраля
Значит на 23 февраля было 12 книг непрочитанных и 24 прочитанных.
4) 12-3=9(кн.)-до 23 февраля
Это означает, что 9 было непрочитанных и 24 прочитанных.
Ответ: 24 книг