Автомобиль двигался 3,3 ч по шоссе со скоростью 94 км/ч, затем 1,3 ч по грунтовой дороге со

скоростью 41 км/ч, наконец, 0,4 ч по просёлочной дороге со скоростью 26 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.
Средняя скорость=Растояние/Время
S1=3.3*94=310км(шоссе)
S2=1.3*41=53.3км(грунтовая дорога)
S3=0.4*26=10.4км(просёлочная дорога)
S=S1+S2+S3=310+53.3+10.4=373.7км
Общее время=3.3+1.3+0.4=5 часов
Средняя скорость 373.7/5=74.74км/ч
Ответ: 74.74 км/ч