1 задание:ЗадачаВ первой канистре в 2 раза больше бензина,чем вот второй. если из каждой канистры

отлить по 6 л, то в 1 канистре бензина станет в 3 раза больше,чем во второй. сколько литров бензина в каждой канистре?2 задание: Уравнениеа)9-7y=25-3yб)-2n=5.6nв)2(11-4a)=3-(5a+2)г)3(-5+c)-2(c-4)=2-7(c-1)Решите хоть одно задание,заранее спасибоо:*

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.

№1

2x-6=3*(x-6)

2x-6=3x-18

2х-3х=-18+6

-х=-12

х=12л бензина-во второй.

2х=2*12=24л бензина в первой.

 

№2

а)9-7y=25-3y

-7у+3у=25-9

-4у=16

у=16:(-4)

у=-4

 

б)-2n=5.6n

n*(-2-5.6)=-7.6n

 

 

в)2(11-4a)=3-(5a+2)

22-8а=3-5а-2

-8а+5а=3-2-22

-3а=-21

а=-21:(-3)

а=7

 

г)3(-5+c)-2(c-4)=2-7(c-1)

-15+3с-2с+8=2-7с+7

3с-2с+7с=2+7+15-8

8с=16

с=16:8

с=2