Помогите решить уравнение по математике. 9/5 = 6,3x/7


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.
9/5 = 6,3x/79*7=5*6,3х
72=31,5х
х=2
Отвечает Дудин Роман.
6,3x=9×7/5
x=63/6,3 *5=1,8
x=1,8