Сторона квадрата 12 см.На сколько квадратов со стороной 3 см можно разделить этот квадрат? А. 18

Кв.В. 16 КвС. 15 Кв 9 Кв

Ответы на вопрос

Отвечает Едунова Анна.
На 15 маленьких квадратов 3х3 можно разделить большой  квадрат 12х12
Отвечает Джамбекова Милана.
12*12=144(площадь большого квадрата)
3*3=9(площадь маленьких квадратов)
144/9=16(квадратов)
Ответ: 16 квадратов