Найдите площадь прямоугольника,если периметр прямоугольника 54 см, а основание в 2 раза больше его

высоты

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
Пусть стороны х и у.
х+у=(54/2)=27
х=2у
у+2у=27  3у=27  у=9
х=18
 основание 18, высота 9,
площадь : 18*9
Ответ: 162 см кв