Для. приготовления. одной. порции. кофе. берут. 10 г. молотого кофе, 5 г. сахара. и 50 куб . см.

сливок. Какова. цена. порции. кофе , если. 500 г молотого. кофе. стоит. 150 руб., цена сахара 28 руб./ гк, а 1000 куб. см. сливок - 22 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.

1)150:500=0,3 (руб.) - стоит 1 гр молотого кофе.

2) 0,3*10=3(руб.) - стоят10 гр кофе.

3) 2800:1000=2,8(коп.) - стоит 1 гр сахара.

4) 2,8*5=14(коп.)- стоят 5 гр сахара

5) 2200:1000=2,2 (руб.) - стоит 1 куб.см сливок

6) 2,2*50=110 (коп.) - стоят 50 гр сливок.

7) 3 руб.+14 коп +1руб.10коп.=4 руб. 24 коп. цена кофе