1/5 часть огорода засажена клубникой, а 3/8 части огорода занято луком. Сколько квадратных метров

занято посадками, если площадь огорода 120 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
1) 120 * 1/5 = 24м2 засаж клубникой
2) 120 * 3/8 =45м2 - занято луком
3) 24+45=69м2 занято посадками
Отвечает Бектемирова Сабина.
1/5+3/8=8/40+15/40= 23/40
40/40-23/40=17/40 - свободно
120 м2/17/40=51  м2 свободно