Периметр прямоугольника 48 см,его ширина 4 см.Найди площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Хома Аполлинария.
Длина прямоугольника= (48-8):2=20см
площадь =ab= 20*4=80см квадратных
Отвечает Насырова Лиана.
1) 4*2=8 см-2 стороны(ширина)
2) 48-8=40 см-2 стороны(длина)
3) 40:2=20 см- длина 1 стороны.