От двух станций расстояние между которым 30 км одновременно в в противоположных направлениях

удаляясь друг от друга отправляются два поезда один идет со скоростью 55 км другой 70 км какое расстояние будет между ними через 1 час,3 часа,6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Денвер Мистер.
1)55+70+30=155 (км) расстояние между поездами через 1 час.
2)55×3=165 (км)-1 поезд проехал за 3 часа.
3)70×3=210 (км)-2 поезд проехал за 3 часа.
4)165+30+210=405 (км)-расстояние между ними через 3 часа.
5) 55×6=330 (км)-1 поезд проехал за 6 часов.
6) 70×6=420 (км)-2 поезд проехал за 6 часов.
7) 330+420+30=780 (км)-расстояние между ними через 6 часов.