Найдите площадь прямоугольника со сторонами, равной: а) 6 см и 10 см; б) 8,5 см и 2,4 см; в) 4 1/6

см и 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Виталий.
S = a * b - формула площади прямоугольника

а) а = 6 см и b = 10 см
S = 6 см * 10 см = 60 кв.см - площадь прямоугольника

б) а = 8,5 см и b = 2,4 см
S = 8,5 см * 2,4 см = 20,4 кв.см - площадь прямоугольника

в) а = 4 1/6 см = 25/6 см и b = 12 см
S = 25/6 см * 12 см = 50 кв.см - площадь прямоугольника