Помогите плиз: А) a - 9/16a=51/4 Б) (3,1d – d):0,2=1,05


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовой Артем.
А)
a - 9/16a=5 1/4
7/16a=5 1/4
a=5 1/4:7/16
a=21/4*16/7
a=12
-------------
Б)
(3,1d – d):0,2=1,05

2,1d=1,05*0,2
2,1d=0,21
d=0,21:2,1
d=0,1