Напиши не только ответ, а и решение Спортсмен преодолел 300 м всей дистанции, что составляет 3/16

все дистанции. Какова длина дистанции?

Ответы на вопрос

Отвечает Лоенко Влад.
1. 300:3=100м
2. 100*16=1600м=1км 600м
Отвечает Жаріков Олег.
Нахождение целого по его части
300:3/16=300*16/3=1600м вся дистанция