С одного участка собрали 980 кг моркови, а с другого в 3 раза больше. Всю морковь разложили поровну

в 16 мешков. Сколько килограммов моркови в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Никита.
1. 980*3= 2940
2. 980 + 2940 = 3920
3. 3920/16 = 245
Ответ : В каждом мешке по 245 кг.
Отвечает Тарасов Кирилл.
1 участок - 980 кг.
2 участок - 980 * 3 = 2940 кг.
Всего: 980 + 2940 = 3920 кг. на двух участках
3920 : 16 = 245 кг. моркови в каждом мешке