Какое число продолжит ряд:8,4,12,16,28


Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Никита.
8 + 4 = 12
      
4 + 12 = 16
            
12 + 16 = 28
                     
16 + 28 = 44

Число 44, так как каждое следующее число равно сумме двух предыдущих.