Ширина прямоугольника 8см,а длина в 12раз больше.Найди площадь и периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Влад.
8*12=96 см длина прямоугольника
периметр
8*2+96*2=16+192=208 см
площадь 8*96=768 см2
Отвечает Захаров Илья.
Найдем длину прямоугольника:
8×12=96см.
Найдем площадь прямоугольника:
8×96=768см
Найдем периметр прямоугольника:
(8+96)×2=208см