В магазин привезли 324 кг яблок и 378 кг груш продали четверть яблок и треть груш . Сколько всего

продали фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.
1) 324 : 4 = 81 кг - продали яблок
2) 378 : 3 = 126 кг - продали груш
3) 81 + 126 = 207 кг - всего продали
Отвечает Макар Остап.
1) 324:4=81(кг)-продали яблок.
2)378:3=126(кг)-продали груш.
3)81+126=307(кг)-продали фруктов.
Ответ:307 кг.