Решите уравнение 3x^2+7x-20/x+4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Маша.
(3x^2+7x-20)/(x+4) = 0

(3x^2+12x-5x-20)/(x+4)=0

(3x*(x+4)-5(x+4))/(x+4)=0

((3x-5)*(x+4))/(x+4)=0

3x-5=0

3x=5

x=5/3

x=1 (2/3)