Найдите значения примера:Распишите по возможности 4*(5x-3y)-6*(3x-y) если 3x-y=2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Степурко Дана.
У=3х-2,1 подставляем в первое уравнение
20х-12у-18х+6у=0
2х-6у=0
2х-6(3х-2,1)=0
2х-18х+12,6=0
16х=12,6
х=12,6/16
х=0,7875    у=3*0,7875-2,1; у=2,3625-2,1; у=0,2625