3л керосин и 5л бензин это 5*9/10кг.5л керосин и 3л бензин это 6*1/10кг.сколько будет 1л керосин в

кг.сколько будет 1л бензин в кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Х - масса 1л керосинау - масса 1л бензина3х+5у=5 9/105х+3у=6 1/10 15х+25у=295/1015х+9у=183/10 16у=112/10у=0,7кг - масса бензина3х+5*0,7=5,93х=2,4х=0,8кг - масса керосина