Какое из чисел – 4; - 3; - 2; 0 является корнем уравнения - 4х = 4 + х2


Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.
-4x=4+x2 -x2-4x-4=0 x2+4x+4=0 D=16 +16=0 x=-2 Ответ -2