♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●///////////////////////////////////

/////////////////////////////////////////////////////а)Для того чтобы пройти на моторной лодке по реке 80 км,нужно 160 л бензина.Сколько потребуется литров бензина,чтобы пройти ещё 40 км?Сколько километров можно еще пройти,если у вас осталось 20 л бензина?●Сколько вы нашли способов ответить на эти вопросы///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡помогите с решением,пожалуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Копанева Дарья.
1)160/80=2(л) на 1 км
2)40*2= 80(л)  нужно чтобы проехать 40
3)20/2=10(км) на 10 литров бензина
ответ: 80, 10