Найдите значения выражения 5(4а-3в)-2(5а-3в) если а=-0,3 ;в=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Кыйматова Риана.
5(4а-3в)-2(5а-3в) если а=-0,3 ;в=0,7

20а-15в-10а+6в=10а-9в=10*(-0,3)-9*0,7=-3-6,3=-9,3