Коню на сутки дают 16 кг сена,кормовых буряков-в 2 раза меньше,чем сена,а овса-в 4 раза меньше,чем

буряков.Сколько киллограмов кормов дают коню на сутки.

Ответы на вопрос

Отвечает Баліцька Віка.
26 кг кормов дают коню в сутки 
16 сена 
8 буряков 
2 овса
Отвечает Шелевиля Стас.
16:2=8(кг)- дают буряков
8:4=2(кг)- дают овса
16+8+2=26(кг) - дают кормов
Відповідь дают 26 кг кормов