Решите уравнение: а) а+7/12=11/18; б) с-7/11=6/7; в) 1 2/3- g= 5/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.
А) а+7/12=11/18; а=11/18-7/12; а= 88/108-84/108; а=4/108; а=1/27;                         б) с-7/11=6/7; с=6/7+7/11; с=66/77+49/77; с=115/77; с=1 38/77;                         в) 1 2/3-g=5/7; 1 2/3-5/7=g; 5/3-5/7=g; 35/21-15/21=g; g=20/21.