Помогите, пожалуйста!Найти все действительные значения а, при котором уравнение имеет единственное

решение, удовлетворяющее условию

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошник Александр.
8xy-25=0\\&#10;x^2=y+2x\\\\ &#10;x^2=\frac{25}{8x}+2x\\\\&#10;8x^3-16x^2-25=0\\\\&#10;(2x-5)(4x^2+2x+5)=0\\\\ &#10;4x^2+2x+5=0\\\\&#10;D=4-4*4*5<0\\\\&#10;x=\frac{5}{2}\\\\&#10;y=\frac{5}{4}\\\\&#10;x^2+y^2 \leq a\\\\&#10;a=R^2\\\\&#10;\frac{5}{4}^2+\frac{5}{2}^2 \leq R^2\\\\&#10;
 [-\frac{\sqrt{125}}{4};\frac{\sqrt{125}}{4}]