В первый день поезд прошёл 126 км, что составило семь девятых пути, пройденного им во второй день.

А в третий день он прошёл две третьих расстояния, пройденного за два дня. Сколько километров поезд прошёл за третий день? Решите пжжжж)))

Ответы на вопрос

Отвечает Левшанова Милена.
126÷7/9=126×9/7=162 км во второй день
126+162=288 км за два дня
288×2/3=192км за 3 день