Два бревна разделили на равные части. Бревно длинною 4 метра на 6 частей, а длиною 5 метров на 10

частей. Определить какая часть длиннее и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Худомясов Артём.


4/6 сравниваем с 5/10

5/10 =1/2 = 3/6

3/6>4/6

часть первого бревна больше