Найдите неизвестный член пропорции x/9=8/5


Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.
x/9=8/5
x=8*9/5 = 72/5 = 14 2/5 = 14,4
Отвечает Маратовна Улжан.
X/9 = 8/5
x × 5 = 9 × 8
5x = 72
x = 72 ÷ 5
x = 14,4

Проверка:
14,4 × 5 = 9 × 8
72 = 72

Удачи в учёбе!