Больному в течение суток нужно выпить 20куб.см.минеральной воды.причём днём - в шесть раз

больше,чем утром,а вечером - в три раза больше,чем утром.какой объём минеральной воды больному нужно выпить утром, какой - днём и какой - вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Диана.

утро-х;6х-день;3х-вечером

х+6х+3х=20

 

 10х=20
х=20:10
х=2(утром)

6х=2  

2*6=12куб.см(днём)

3х=2 * 3=6куб. см (вечером)

ответ:утром-2см.куб,днем-12см куб;вечером-6см.куб

проверка:2+12+6=20