В двух кусках 8 метра ткани один кусок стоит 150 руб а другой 90 руб сколько метров ткани в каждом

куске???? Срочно нужно помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.
1)Сложить стоимость 1 и 2 куска 150+90=240(руб.) 2)Узнать цену метра ткани 240:8=30(руб/метр) 3,4)Разделить рубли каждого куска на цену за метр ткани 150:30=5(м) 90:30=3(м) Всё!!!