Решите систему уравнений: (2х+3у=7 (2х-у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Никита.
-2x-3y=-7
2x-y=3

-2y=-4

y=2

-2x-6=-7
-2x=-1
x=0.5

Отвечает Избагамбетова Камила.
(2x + 3y = 7
(2x - y = 3 | *3

(2x + 3y = 7
(6x - 3y = 9

метод сложения прекрасно подходит

(2x + 3y = 7
+
(6x - 3y = 9

8х=16
х = 2
готово.

далее подставляем корень х в любое уравнение

6*2 - 3у = 9
12-3у=9
-3у = -3
у = 1