Найди неизвестное у*5+1200=3200 200-60/у=196


Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.
5у+1200=3200
5у=3200-1200
5у=2000
у=2000 : 5
у=400

200-60/у=196
200-196=60/у
4=60/у
у=60/4
у=15
Отвечает Невзорова Ксения.
У*5+1200=3200                    
у*5=3200-1200
у*5=2000
у=2000\5
у=400
400*5+1200=3200