Огород занимает 8 га. Картофелем занято 45/100 площади этого огорода. Сколько гектаров занято

картофелем? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.
8 га:45/100=8 га:9/20=8 га*20/9=160:9=17 7/9 га
Ответ: картофелем занято 17 7/9 га

Можно так:
8 га:45/100=8 га:0,45=17 7/9 га

Десятичная дробь бесконечная получается: 17,7777777778...