Фермер собрал 8 т моркови, а свёклы на 4 т больше. Половину моркови и четвёртую часть свёклы

переработали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазины. Составьте по этому условию различные выражения и поясни их. Только выражения!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
1) 8+4=12 тонн свеклы собрал фермер
2) 8:2+12:4=7 тонн свеклы переработали на сок
3) (12+8)-7=13 тонн овощей увезли в магазины